Вторник
30.04.2024
16:52
Форма входа
Поиск

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Александра Невского » международный турнир памяти Александра Невского » В Иркутске состоялся чемпионат по прикладным видам спорта на
В Иркутске состоялся чемпионат по прикладным видам спорта на
WOWДата: Пятница, 03.04.2009, 23:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10000
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Иркутске состоялся чемпионат по прикладным видам спорта на кубок Александра Невского

12 сентября в Восточно-Сибирском институте МВД России состоялся открытый чемпионат по прикладным видам спорта на кубок святого благоверного князя Александра Невского. Организаторами соревнований выступили епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями при содействии Комитета по физической культуре и спорту Иркутской области, сообщает пресс-служба Иркутской епархии.
Программа соревнований отличалась от традиционной тем, что наряду с полосой препятствий, стрельбой из пневматического пистолета, перетягиванием каната, национальной борьбой, толканием камня, курсантам предстояло проверить свои знания в истории Русской Православной Церкви. Заявленной темой тестирования в этом году стало житие Александра Невского. В большинстве своем ребята показали хороший результат знаний о жизни и подвигах великого святого полководца.
Преходящий кубок был торжественно вручен 3 курсу факультету пожарной безопасности.
Комитет по физической культуре и спорту Иркутской области отметил ребят грамотами и ценными подарками, победители получили футболки с эмблемой чемпионата. Бойцам были вручены иконы благоверного князя. Три команды участников награждены отдельной грамотой за отличные знания жития святого князя Александра Невского.
Подобные мероприятия в Восточно-Сибирском институте МВД при участии Иркутской епархии проводятся регулярно. Чемпионат по прикладным видам спорта на Кубок святого благоверного князя Александра Невского предваряет годичный круг совместных мероприятий по духовно – нравственным и патриотическому воспитанию согласно подписанному соглашению между Иркутской епархией и Восточно-Сибирским институтом МВД России.

 
Форум » Александра Невского » международный турнир памяти Александра Невского » В Иркутске состоялся чемпионат по прикладным видам спорта на
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: