Воскресенье
28.04.2024
08:20
Форма входа
Поиск

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Александра Невского » Почетные места связанные с именем Александр Невский Великом Новгороде » В Великом Новгороде открылся международный турнир теннисисто
В Великом Новгороде открылся международный турнир теннисисто
WOWДата: Пятница, 03.04.2009, 23:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10000
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
11:53 30/10/2004

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 окт - РИА "Новости", Андрей Летягин.
В Великом Новгороде открылся традиционный международный турнир теннисистов-инвалидов памяти Александра Невского.

Как сообщили в субботу РИА "Новости" в Новгородском областном обществе инвалидов, соревнования торжественно открылись в новгородском спортивном зале "Юность".

Участниками необычных состязаний по настольному теннису стали спортсмены из 16 регионов РФ, к которым присоединились теннисисты из Белоруссии. Общее количество спортсменов превысило 60 человек. Российские и белорусские спортсмены оспаривают награды турнира в шести подгруппах. В одной из подгрупп объединены те, кто может передвигаться только в инвалидных колясках.

По итогам турнира лучшие спортсмены будут награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками. Организаторы турнира учредили также специальные призы. В частности, один из инвалидов получит приз зрительских симпатий. Самый результативный теннисист будет удостоен звания абсолютного победителя соревнований. Кроме того, большинство спортсменов получат в нынешнем году памятные знаки.

Завершатся соревнования в воскресенье, 31 октября.

Международные соревнования спортсменов-инвалидов проводятся в Великом Новгороде уже в 15 раз. В роли организаторов соревнований в нынешнем году выступили региональное общество инвалидов и Новгородская областная администрация.

В пресс-центре областной администрации РИА "Новости" сообщили, что часть средств на проведение турнира была выделена из регионального бюджета по линии целевой программы "Социальная поддержка инвалидов".

В 2003 году большинство наград на соревнованиях памяти Александра Невского завоевали теннисисты из Санкт-Петербурга.

 
Форум » Александра Невского » Почетные места связанные с именем Александр Невский Великом Новгороде » В Великом Новгороде открылся международный турнир теннисисто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: